Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц Ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта
Ковтун Марина Васильевна губернатор Мурманской области
Высокий профессионализм, ответственное отношение к делу, умение слышать и слушать оппонентов, способность к коллективной выработке решений, важных для региона, – все эти качества всегда были присущи нам, северянам

Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области

Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области
Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области
26.10.2018

Сегодня в Мурманске были подведены итоги IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области. Участников и победителей профессиональной олимпиады поздравила губернатор Марина Ковтун.

«В этих соревнованиях победители – все. Самим фактом своего участия каждый из вас показал, что профессия для него – не обязанность, а избранное дело жизни. А когда у человека есть дело, он становится взрослым, поскольку приобретает самоуважение и уважение окружающих. В этом, друзья, ваша главная награда, с чем я вас искренне поздравляю», – сказала Марина Ковтун.

В IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие 172 конкурсанта и более 200 экспертов, в том числе 16 сертифицированных экспертов движения WorldSkills Russia. Ребята соревновались по 26 компетенциям на площадках 11 колледжей региона. Кроме того, Мурманская область стала первым регионом России, где в рамках регионального чемпионата проходили соревнования для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». В них участвовали 20 конкурсантов из числа мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей, специалистов профильных предприятий региона.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участвовать в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в мае 2019 года в Казани.


Итоги I регионального чемпионата "Навыки мудрых" в рамках IV регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

(WSR) в Мурманской области


1. В компетенции "Медицинский и социальный уход"

1 место – Каневская Марина Васильевна (ГОБУЗ "Мурманский областной клинический многопрофильный центр") 

2 место -   Лось Виктория Александровна (ГОБУЗ "Мурманский областной клинический многопрофильный центр")

3 место -   Кухтей Татьяна Валентиновна (ГОБУЗ " Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина")


2. В компетенции "Малярные и декоративные работы"

1 место –Грязева Светлана Анатольевна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е.Момота")

2 место -Чурина Ольга Викторовна (ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж")

3 место -  Сырбу Валентина Ивановна (ООО " АПАТИТСТРОЙ")


3. В компетенции «Поварское дело»

1 место - Горохова Светлана Александровна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

2 место - Жарова Валентина Григорьевна (МБОУ Средняя общеобразовательная школа №10 г. Апатиты)

3 место - Гурьева Антонина Евгеньевна (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")


4. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место – Шерстянов Андрей Николаевич (ГАПОУ МО "Кольский транспортный колледж")

2 место - Коптяев Вадим Борисович (ГАПОУ МО "Оленегорский горнопромышленный колледж")

3 место -  Гайфуллин Наиль Хабибрахманович (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")



Итоги IV регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

(WSR) в Мурманской области


1. В компетенции "Медицинский и социальный уход"

1 место – Горкина Анастасия Олеговна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

2 место -  Должанова Вера Константиновна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

3 место -  Гринченко Максим Витальевич (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")


2. В компетенции "Медицинский и социальный уход" (юниоры)

1 место – Бидненко Анжелика Вадимовна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

2 место -  Григорьева Анастасия Олеговна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

3 место - Лигун Григорий Геннадьевич (МБОУ Кольская средняя общеобразовательная школа № 2 Кольского района Мурманской области")


3. В компетенции "Сварочные технологии"

1 место- Коноплев Дмитрий Александрович (ГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж")

2 место - Солопова Арзу Гулуевна (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место -  Коломин Иван Павлович (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")


4. В компетенции "Сварочные технологии" (юниоры)

1 место – Новиков Вадим Владимирович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место -  Богдановский Алексей Сергеевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место - Кучер Димитрий Русланович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")


5. В компетенции "Дошкольное воспитание"

1 место - Мычко Олеся Александровна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

2 место -   Ибрагимова Елена Фанузовна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

3 место -   Воронцова Анастасия Александровна (ГАПОУ МО "Печенгский политехнический техникум")


6. В компетенции "Дошкольное воспитание" (юниоры)

1 место - Баранова Алена Игоревна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

2 место -  Жаворонкова Злата Дмитриевна (ГАПОУ МО " Печенгский политехнический техникум")

3 место - Борисова Дана Яновна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")


7. В компетенции "Малярные и декоративные работы"

1 место – Савельева Виктория Валентиновна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота")

2 место – Дорожкина Валерия Андреевна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота")

3 место – Певчев Владислав Анатольевич (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")


8. В компетенции "Малярные и декоративные работы" (юниоры)

1 место – Дзюба Игорь Сергеевич (ГАПОУ МО " Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота")

2 место -  Котляров Вячеслав Вадимович (ГАПОУ МО " Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота")

3 место – Шниторова Валерия Андреевна (ГАПОУ МО " Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота ")


9. В компетенции "Электромонтажные работы"

1 место –Хлебников Владимир Константинович (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

2 место -Савченко Михаил Николаевич (ГАПОУ МО " Полярнозоринский энергетический колледж")

3 место –Егоров Александр Дмитриевич (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")


10. В компетенции "Электромонтажные работы" (юниоры)

1 место – Мартюшев Николай Александрович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

                  Петлицкий Александр Александрович ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место -   Максимов Владимир Романович (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

                    Цимерман Андрей Михайлович (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

3 место -Беда Арсений Анатольевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

                   Герцовский Олег Григорьевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")


11. В компетенции "Саамское рукоделие" 

1 место – Шестакова Наталья Витальевна ("Северный национальный колледж" (филиал ГАПОУ МО "Оленегорский горнопромышленный колледж") 

2 место – Савлук Екатерина Владимировна ("Северный национальный колледж" (филиал ГАПОУ МО "Оленегорский горнопромышленный колледж" 

3 место – Галкина Анастасия Анатольевна ("Северный национальный колледж" (филиал ГАПОУ МО "Оленегорский горнопромышленный колледж" 


12. В компетенции "Сетевое и системное администрирование"

1 место –Гончаренко Александр Сергеевич (ГАПОУ МО " Мурманский колледж экономики и информационных технологий ")

2 место -  Лифатова Валерия Васильевна (ГАПОУ МО " Мурманский колледж экономики и информационных технологий ")

3 место -  Гурко Витольд Сергеевич (ГАПОУ МО " Мурманский колледж экономики и информационных технологий ")


13. В компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)

1 место - Азнабаев Марат Азатович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место -  Яковлев Алексей Викторович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место -  Белянин Илья Владимирович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")


14. В компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР) (юниоры)

1 место - Зуев Игорь Дмитриевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место -  Пудов Владислав Николаевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место - Зимогляд Родион Олегович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")


15. В компетенции «Программные решения для бизнеса»

1 место – Толчеева Надежда Андреевна (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий")

2 место – Терентьева Кристина Сергеевна (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий")

3 место – Плишкин Иван Александрович (ГАПОУ МО " Мурманский колледж экономики и информационных технологий")


16. В компетенции «Облицовка плиткой»

1 место –Макаров Максим Николаевич (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

2 место - Слонский Владислав Константинович (ГАПОУ МО " Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

3 место -Парфенов Борис Иванович (ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж")


17. В компетенции «Парикмахерское искусство»

1 место –Китик Анастасия Николаевна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

2 место – Ольшанникова Екатерина Владимировна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

3 место – Мамедова Хадижа Эйваз кызы (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича")


18. В компетенции «Парикмахерское искусство» (юниоры)

1 место –Горшинева Татьяна Дмитриевна (МБОУ г. Мурманска "Межшкольный учебный комбинат")

2 место -Илюткина Татьяна Алексеевна (МБОУ г. Мурманска "Межшкольный учебный комбинат")

3 место - Маркова Дарья Евгеньевна (МБОУ г. Мурманска "Межшкольный учебный комбинат")


19. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место – Иойлев Кирилл Дмитриевич (ГАПОУ МО "Кольский транспортный колледж")

2 место -  Кривонос Алексей Дмитриевич (ГАПОУ МО " Оленегорский горнопромышленный колледж")

3 место -  Корепов Алексей Николаевич (ГАПОУ МО "Печенгский политехнический техникум")


20. В компетенции «Поварское дело»

1 место – Талибназаров Санжарбек Захидович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место -  Хмиляр Анастасия Алексеевна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

3 место – Костюк Марк Арнштейнович (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.)


21. В компетенции «Физическая культура и спорт»

1 место – Утков Сергей Алексеевич (ГАПОУ МО "Северный колледж физической культуры и спорта")

2 место -  Деньгина Влада Сергеевна (ГАПОУ МО "Северный колледж физической культуры и спорта ")

3 место – Зегеров Тимофей Игоревич (ГАПОУ МО "Северный колледж физической культуры и спорта")


22. В компетенции «Предпринимательство»

1 место – Беликова Алина Максимовна (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий")

                Лосева Анна Валерьевна (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий")

2 место -Ватолин Дмитрий Эдуардович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

                Шатин Максим Владимирович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место - Ашмарова Анна Сергеевна (ГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж")

             Соколова Яна Гисметовна (ГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж")


23. В компетенции «Туризм»

1 место –Жуков Владислав Алексеевич (ГАПОУ МО " Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.")

               Сахаров Дмитрий Сергеевич (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.")

2 место -Колесник Данил Андреевич (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.")

                Малютина Екатерина Евгеньевна (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.")

3 место -  Вострилова Олеся Михайловна (ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж ")

                  Типикина Екатерина Андреевна (ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж ")  


24. В компетенции «Преподавание в младших классах»

1 место - Лушина Евгения Витальевна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

2 место -   Микель Екатерина Владимировна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

3 место -  Смурова Анастасия Михайловна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")


25. В компетенции «Преподавание в младших классах» (юниоры)

1 место - Агаева Сабрина Талятовна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

2 место - Бродникова Ольга Сергеевна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

3 место -  Кондачкова Радмила Юрьевна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")


26. В компетенции «Эстетическая косметология»

1 место –Ремизова Анастасия Александровна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

2 место – Свишевская Виктория Владимировна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

3 место – Анискина Арина Дмитриевна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")


/ Управление по взаимодействию со СМИ /



<< на предыдущую страницу